Выбираем босоножки для подростков: стильные, практичные и удобные модели


2014-10-17

В детской системе образования основной частью является школа. В школе для детей важен комфорт одним из элементов которого является сменная обувь. В качестве сменной обуви могут выступать босоножки.

Босоножки для подростков - обувь, к выбору которой необходим особый подход. Важно учитывать такие ее характеристики, как фасон, размер, цветовая гамма. Нелишним будет получить консультацию ортопеда. Босоножки для подростков http://www.wildberries.ru/catalog/1952/page.aspx также должны нравиться самим юным леди - в противном случае, они просто откажутся носить обувь.

Выбор таких моделей, как босоножки для подростков, нередко осложняется тем, что девушкам не приходятся по вкусу модели, предлагаемые им родителями. У юных барышень представления о стиле и красоте часто бывают довольно специфическими. Им могут нравиться модели, едва ли соответствующие требованиям, которым должны отвечать босоножки для подростков.

Выбирая босоножки для подростков, важно учитывать следующие факторы:

1. Функциональность - в идеале, обувь должна быть универсальной. Подростки быстро растут, что влечет за собой необходимость в регулярном обновлении их обувного арсенала.

• Чтобы покупка новой обуви не наносила удар по семейному бюджету, рекомендуется выбирать качественные, удобные, но не очень дорогие босоножки для подростков.

• Желательно, чтобы босоножки для подростков были представлены в гардеробе девушки, как минимум, 2-3 парами - например, для школы, прогулок и для выходов в свет.

2. Назначение - босоножки для подростков могут быть не только повседневными. В коллекции современных марок можно найти даже спортивные модели, которые придутся по нраву поклонницам активного образа жизни.

• Если выбираются спортивные босоножки для подростков, то особое внимание рекомендуется уделять их конструкции. В ней должны быть специальные элементы, обеспечивающие амортизацию, сокращающие риск травм, снижающие нагрузку на стопы и позвоночник.

3. Наличие каблука - многие девушки желают носить только те босоножки для подростков, которые ничем не отличаются от моделей для взрослых. В первую очередь, это касается высоты каблука.

• Ортопеды предупреждают, что босоножки для подростков, дополненные шпилькой, способны нанести существенный вред здоровью девушки. Они создают внушительную нагрузку на позвоночник, который еще не до конца сформировался.

• Следует убедить юную леди, что босоножки для подростков, дополненные невысоким, устойчивым каблуком, либо плоской подошвой, могут выглядеть ничуть не менее стильно и эффектно, чем обувь на шпильке. В качестве примера можно привести образы современных трендсеттеров - часто они делают выбор именно в пользу обуви на плоской подошве.

4. Материал - от его качества зависит то, насколько удобными будут босоножки для подростков.

• Предпочтение рекомендуется отдавать обуви из натуральной кожи. Для здоровья подростка она наиболее безопасна. Кроме того, ноги в такой обуви не потеют, что должно стать плюсом для юных леди.

• Для лета можно выбрать босоножки для подростков, выполненные из легкого, качественного текстиля. Этот материал хорошо пропускает воздух, что сделает обувь максимально комфортной даже в самый жаркий день.

Качественные, стильные и недорогие босоножки для подростков можно приобрести в интернет-магазине Wildberries. Широкий выбор, в котором представлены подобные модели, по достоинству оценит даже самая взыскательная и капризная юная леди. В соответствующем разделе каталога представлены самые актуальные, яркие и модные босоножки для подростков. Родители обязательно оценят демократичную стоимость, по которой босоножки для подростков представлены в Wildberries.